Театр на Покровке - СПЕКТАКЛИ-ЮБИЛЯРЫ

Спектакли, как люди, рождаются, взрослеют, живут своей долгой сценической жизнью. В «золотом фонде» репертуара «Театра на Покровке» бережно сохраняются шедевры, созданные основателем театра, народным артистом России, лауреатом Государственных премий России Сергеем Николаевичем Арцибашевым. Легендарный спектакль «Женитьба», создатели которого были удостоены Государственной премии России, 5 февраля будет показан в 565-й раз! Но и сейчас, спустя почти четверть века, это совершенно невероятное представление не утратило своих ярких красок, пользуется неизменным зрительским успехом и является визитной карточкой театра.

Не меньше публика и актеры обожают постановку С.Н. Арцибашева по первому и второму томам «Мёртвых душ» Н.В. Гоголя. Спектакль «Чичиков и Ко. Мертвые души» 6 февраля пойдет на сцене «Театра на Покровке» в 70-й раз.

Судя по всему, счастливая судьба сложилась и у «Поминальной молитвы» режиссера Геннадия Шапошникова, премьеру которой театралы увидели в конце марта минувшего года. А 14 февраля их ожидает юбилейный 20-й спектакль, который, будем надеяться, актеры сыграют с таким же наслаждением и вдохновением, как и предыдущие.

От всей души поздравляем всех, кто участвовал в создании спектаклей-юбиляров и кто работает в них сегодня, с прекрасными работами. Ждем наших любимых зрителей на юбилейные показы!