Театр на Покровке - Спектакли о защитниках Отечества

Драму Алексея Арбузова «Мой бедный Марат»- знаменитый спектакль, рожденный на заре XXI века, поставили народные артисты России, лауреаты Государственных премий РФ Сергей Арцибашев и Геннадий Чулков. Посмотрев это необыкновенно трогательное повествование о любви, возникшей в годы войны, театральные критики отмечали: «Режиссерский ход найден замечательно – когда на сцене присутствуют одновременно девять персонажей, одни и те же герои в разных возрастах, и те, юные, полуголодные, потерявшие всё, чудом выжившие, имеют право спросить с себя же, взрослых: кто ты, зачем живешь, зачем выжил, ради чего?»

Ни время (спектакль в этом сезоне отметил 20-летие), ни смена исполнителей не смогли «расшатать» крепкий режиссёрский каркас постановки. Всё так же свежо, душевно, с искренним чувством рассказывают о любви, о счастье, о вечных ценностях участники премьеры заслуженная артистка России Наталья Гребенкина, артисты Евгений Булдаков, Сергей Загребнев, Михаил Сегенюк и молодые исполнители. Спектакль можно будет посмотреть 23 февраля, в День защитника Отечества. 

Дню воинской славы России посвящен и показ в воскресенье 21 февраля спектакля по военной пьесе Виктора Розова «Вечно живые». Режиссер Геннадий Шапошников очень точно передал дух времени и атмосферу сороковых годов. Трагическая история двух влюбленных не о войне, а о злой силе, которая уничтожает внутренний мир человека, калечит судьбы и отнимает у людей их молодость и любовь. Но это и честный рассказ об испытаниях, которые выявляют подлинную сущность человеческой натуры. Именно из будней, боли, грязи и потерь рождалась Великая Победа.

Мы ждём наших замечательных зрителей в «Театре на Покровке» 21 и 23 февраля, чтобы вместе отметить праздник защитников Отечества.