Театр на Покровке - В ТЕАТР ПО QR-КОДАМ

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВИЗИТУ

С 28 октября посещение Театра возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода), оформленного в соответствии с Указом Мэра Москвы от 8 июня 2020г. № 68-УМ (или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 48 часов до начала мероприятия) и документа, удостоверяющего личность.

В этой статье мы рассказываем о том, как подготовиться к походу в театр и отвечаем на самые частые вопросы от зрителей.

Что изменится с 28 октября?

Для посещения спектаклей, помимо билетов, на входе в театр необходимо будет предъявить действующий цифровой сертификат (QR-код), оформленный в соответствии с Указом Мэра Москвы от 8 июня 2020г. № 68-УМ (или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 48 часов до начала мероприятия) и документ, удостоверяющий личность.

Как получить QR-код?

Получить справку с QR-кодом о пройденной вакцинации от COVID-19 или перенесенной болезни можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении «Госуслуги».

Пока мне поставили только первый компонент вакцины. Можно ли попасть на спектакль в этом случае?

К сожалению, нет. Вы получите свой QR-код только после второй прививки.

Как идти на событие с детьми?

Если на спектакль вместе с родителями идут дети младше 18 лет, QR-код нужно предъявлять только взрослым.

Подойдет ли справка об антителах, если я переболел бессимптомно или не вызывал врача?

К сожалению, нет. Мы можем принять только QR-код, полученный вами в результате перенесенного заболевания, зафиксированного в медкарте.

Нужен ли для входа в театр документ, подтверждающий личность?

Да, информация в QR-коде или справке будет сверяться с данными вашего паспорта.

Как предъявить QR-код на входе в театр?

В распечатанном виде или с экрана мобильного устройства. Теперь для проверки билетов и необходимых документов на входе в театр нам потребуется чуть больше времени, чем раньше. Мы просим вас приходить в театр немного заранее.

Что делать, если я хочу оформить возврат билета?

Если вы хотите вернуть купленные билеты по причине отсутствия QR-кода, а также в случае подтвержденного заболевания, направляйте документы (кассовый чек, бланк билета, подписанное заявление на возврат, больничный) на электронную почту театра: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА БИЛЕТ