Театр на Покровке - К ОТКРЫТИЮ 27-ГО СЕЗОНА «ТЕАТРА НА ПОКРОВКЕ»

 К открытию сезона мы подготовили праздничное представление «Наш новый старый дом». 14 и 15 сентября в 19 часов вы увидите на обновленных подмостках героев легендарных спектаклей «Театра на Покровке», поставленных Сергеем Арцибашевым. Сцены из спектаклей «Три сестры» Антона Чехова и «Женитьба» Николая Гоголя, «Месяц в деревне» Ивана Тургенева и «Горе от ума» Александра Грибоедова, «Пять вечеров» Александра Володина и «Мой бедный Марат» Алексея Арбузова помогут вам окунуться в атмосферу прошлых лет.

 Этот мимолётный взгляд в прошлое станет своеобразным прологом к наступающему сезону. Наш репертуар, как и прежде, будет строиться исключительно на классических произведениях. У классиков всегда можно найти то, что созвучно сегодняшнему дню. Мы смотримся в оставленное нам творческое наследство как в зеркало. В нём узнаём себя. Анализируя его, познаём себя.

Близки нам и вечные слова У. Шекспира: “Цель театра во все времена была и будет: держать зеркало перед природой, показывать доблести её истинное лицо и её истинное — низости, и каждому веку истории — его неприкрашенный облик”.