Театр на Покровке - ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Всё самое важное и интересное, что есть сегодня в репертуаре нашего театра для детей, собрано в праздничной афише.

Фестиваль откроется в полдень 1 мая премьерой музыкальной сказки «ПОЮЩИЙ ПОРОСЁНОК». Этот спектакль по пьесе Сергея Козлова уже успели увидеть в середине апреля наши самые преданные зрители. Ирина Родионова была на премьере вместе с сыном Данилой: «Моему сыну 5 лет и ему очень-очень понравились яркие костюмы и световые эффекты, неожиданные повороты сюжета, весёлые песенки, которые можно петь вместе с поросёнком. Ну, что еще, Данила? Ну, разумеется, поросёнка в лесу ждет много опасностей. А главное то, что он встретил на своем пути настоящих друзей. Мне ещё понравилось, что актеры периодически заигрывают с теми, кто в первых рядах. Детям это интересно. Они так живо откликаются на призывы помочь героям, попавшим в беду!»

2 мая еще одна премьера – «КАНИКУЛЫ С ПИРАТАМИ». Приключения для отважных детей поставила режиссер Ольга Семаева. Вместе со зрителями герои представления отправятся в полное непредсказуемых событий путешествие. Впереди их ждёт, конечно, победа. И малыши, и взрослые зрители получат настоящее удовольствие от забавного, легкого и невероятно обаятельного спектакля. 

5 мая на нашей сцене пойдет старинная притча «ЗВЁЗДНЫЙ МАЛЬЧИК». Она учит детей и взрослых тому, что истинная красота невозможна без доброты, глубины внутреннего мира, без чувства ответственности за свои поступки. А внешность зачастую бывает обманчивой. Желание думать лишь о себе и собственной исключительности ещё никого не делало по-настоящему счастливым.

Основатель «Театра на Покровке» С.Н. Арцибашев так вспоминал о том, как в своё время приняли сказку первые зрители: «Я хотел сделать серьёзный спектакль. И актёров настраивал на то, что сказку нужно сыграть серьёзно. …После спектакля ко мне подошла женщина. И, рыдая, начала говорить слова благодарности. «Я привела приёмного сына. Последние года три он мне показывал только свою ненависть. А после спектакля сказал: «Прости меня, мама!» Пусть это эмоциональный порыв, пусть минутный, но значит, не зря я поставил эту сказку».

6 мая в полдень можно посмотреть известную сказку Алексея Толстого «БУРАТИНО» о приключениях деревянного человечка и его друзей. Любимая с детства история о кукольном народе, рассказанная актерами «Театра на Покровке», наводит зрителей всех возрастов на размышления о любви, дружбе, преданности и предательстве, о свободе и счастье. 

Дорогие и любимые наши зрители - большие и маленькие! Мы ждем вас на представлениях майского фестиваля детских спектаклей «Театра на Покровке»! Помните, что от нас, взрослых, зависит, каким останется детство в памяти наших детей.

Фоторепортаж Дианы Евсеевой тоже рассказывает о спектаклях майского фестиваля сказок.