Театр на Покровке - НОВЫЙ СЕЗОН, НОВЫЕ ПЛАНЫ

Летний антракт пролетел незаметно. К началу работы практически весь коллектив привился от коронавируса, а некоторые даже прошли и ревакцинацию. Болеть никому не хочется. Артисты соскучились по сцене, по встрече с любимыми зрителями, по новым спектаклям. Об этом, собственно, и вели речь с участниками собрания директор театра Ольга Юрьевна Пепеляева и главный режиссер Геннадий Викторович Шапошников.

Первый спектакль будет показан 19 августа — это «Поминальная молитва» Григория Горина. А сентябрь начнется с фестивальной декады спектаклей, поставленных основателем театра, народным артистом России Сергеем Николаевичем Арцибашевым. Она послужит прологом торжественным мероприятиям, посвященным 30-летию «Театра на Покровке» и 70-летию С.Н. Арцибашева, удивительно талантливого человека, большого актёра русской школы.

Уже скоро зрители увидят и премьеру сезона - спектакль «Братья Карамазовы» по роману Ф.М. Достоевского в постановке Г.В. Шапошникова. В планах театра работа над спектаклями по произведениям Аркадия Аверченко и Федерико Гарсиа Лорки. Также предстоят гастроли в Санкт-Петербурге.

Театральный праздник продолжился чествованием юбиляров - заслуженному артисту России Юрию Финякину исполнилось 60 лет, а заведующему художественно-постановочной частью Олегу Семаеву - полвека. Труппа приветствовала юбиляров и летних именинников заслуженными овациями.

Итак, впереди интересная работа, фестивали, гастроли, незабываемые встречи со зрителями. Увидимся в театре!