Театр на Покровке - ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СЧАСТЬЯ

Сентябрь для «Театра на Покровке» – самая активная календарная веха. 2 сентября 1991 года официальная дата его рождения. 14 сентября 2021 года исполнилось бы 70 лет Сергею Николаевичу Арцибашеву. Создание театра стало началом нового этапа в творчестве этого знаменитого режиссёра и актёра.  У театра непростая судьба и очень увлекательная жизнь. Очевидно одно: эта большая театральная семья тридцать лет живет в атмосфере абсолютного счастья. Без этого невозможны были бы прекрасные спектакли, образовательные проекты, зрительская любовь, наконец.

С первых шагов в профессии Сергей Николаевич Арцибашев мечтал создать свой Театр. Эта мечта стала его и нашей судьбой. В праздничном представлении, которое так и называется «Мечта как судьба» зрители получат прекрасную возможность увидеть героев легендарных спектаклей, поставленных

Сергеем Арцибашевым. Этот мимолётный взгляд на историю «Театра на Покровке» станет своеобразным прологом к наступившему сезону. Тридцать лет, согласитесь, это только начало.